Учимся говорить с девушкой: магия актёрского голоса

Голос – это очень важный инструмент в общении. Но многие неправильно понимают саму суть голоса. При слове «голос» многие представляют смысловую нагрузку, которую будет нести в себе рассказ. На самом деле это далеко не так.

Голос – это очень сложное многокомпонентное устройства, и все секреты соблазнения мужчин и женщин включают обучение владению ГОЛОСОМ. Причём голос – это не только смысл речи. Прежде всего это интонация, особое произношение, тембр, артикуляция, правильное дыхание, грамотное и своевременное постановление пауз – вот это всё ГОЛОС. Уроки соблазнения для девушек и парней обязательно должны нести в себе обучение управлению голосовыми режимами.

Хорошие голосовые данные вы можете улучшить на любом факультете театрального искусства. Но не у всех есть возможность обучаться в театре, поэтому расскажем о самих голосовых компонентах и методах их развития.

Во-первых, мужчина при соблазнении женщины всегда должен говорить мягким тихим голосом, но при всём при этом голос должен нести в себе уверенность и спокойствие. Он должен быть таким, чтобы вас просто-напросто не хотелось перебивать.

Во-вторых, избегайте скачкообразного повышения или понижения голоса. Есть такой приём – изменение амплитуды, когда вы начинаете с низкого голоса, затем постепенно, медленно-медленно переходите на высокую голосовую частоту. Такой метод хорошо для введения собеседника в некоторый транс, но это медленная техника. А мы вас просим не менять амплитуду слишком резко.

В-третьих, голосовой тембр должен быть как можно ниже. Низкий бас воспринимается женщиной на подсознательном уровне очень возбуждающе, и она входит в некоторое изменённое состояние сознания, сама того не замечая. Её начнёт тянуть к вам, она почувствует сильное влечение и пойдёт за вами куда угодно.

В-четвёртых, звуки должны быть сами по себе очень чёткими. Не проглатывайте половину слов. Займитесь отработкой дикции. К примеру, сильный акцент на букву «р» порождает ощущение уверенности в себе, собеседник будет слушать вас внимательно, ваш голос станет способным убеждать.

Чтобы выработать в себе акцент на эту букву, нужно просто поставить себе задачу – всегда акцентировать «р». Встаньте перед зеркалом и начните произносить различные слова, содержащие эту букву. Делайте по разу в день в течение 10-15 минут.

Через несколько недель вы с удивлением обнаружите, что стали постоянно вспоминать об этом и автоматически делать ударение на букве «р», выделяя её. Вы заметите, насколько внимательно станут вас слушать люди. Насколько девушки будут от вас в восторге. Вы станете ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫМ.

В качестве примера вспомните, кто из военнослужащих и в каком звании чаще всего говорит «Р-р-равнясь!»…