Зачем нужны подготовительные театральные курсы для подростков?

Дата добавления: 05.02.2012 Дата обновления: 08.08.2021

Как известно профессия актера не является «прозрачной» и, тем более, не представляется возможным для себя попробовать «примерить» её на себя, не пройдя поступление в театральный вуз или не получив первую роль в театре или кино. В отличие от профессии актера, продавцом можно попробовать поработать летом, просто заполнив анкету и пройдя собеседование. Вы получите испытательный срок и протестируете себя. С профессией — актёр, так не получится, никто не пустит вас на подмостки театральной сцены или перед объектив камеры, как говорится,  «с улицы». Конечно, если вы не редкий самородок, на что надеяться, сильно не стоит.

Поэтому — подготовка в театральный вуз прежде всего необходима для того, чтобы совершить первое знакомство с миром театра и кино. Понять насколько вы близки ему, обладаете ли необходимыми задатками, нравится ли вам выступать перед большой аудиторией.

Вторая причина почему происходит запись на подготовительные театральные курсы — это для того, чтобы узнать как поступить в театральный вуз из уст опытных преподавателей, которые в курсе с программой поступления, условиями зачисления, и даже приемной комиссией. Преподаватели театральных курсов сэкономят ваше драгоценное время и сразу укажут на ваши слабые и сильные места, помогут определиться с вашим репертуаром, который вы в дальнейшем продемонстрируете приёмной комиссии, подскажут как выгодно себя подать и дадут много ценных советов.

Освойте актерские техники уже на первом уроке

После первого урока вы:

Получите опыт публичных выступлений

Станете ярче проявлять эмоции

Улучшите речь и станете более убедительными в диалоге

Начните посещать актерские курсы
за 3000 рублей

Записаться на первое занятие

Какие дисциплины изучаются на подготовительных курсах:

  1. Актёрское мастерство
  2. Сценическая речь
  3. Сценический танец
  4. Вокал.


Эти предметы помогут вам достойно выступить перед приёмной комиссией, миновать отборочные консультации, которые обязательны для абитуриентов. И помните, чем раньше вы начнете подготовку к своей профессиональной деятельности, тем легче вам будет в «бою».

Но не только будущим профессиональным актёрам могут пригодиться театральные курсы. Актёрское мастерство пригодится и в повседневной жизни: для тех, кому приходится много общаться на работе, у кого трудности при общении с противоположным полом, кто хочет обрести новых друзей и расширить круг знакомых, кому нравится блистать на различных мероприятиях и вечеринках, кто оттачивает мастерство красноречия и склонен к эпатажу. Для такой категории людей важно развить общечеловеческие качества, поиграть на сцене, собрав аудиторию, посмотреть как можно с помощью импровизации выйти из сложной ситуации.

Наша детская театральная студия занятия предлагает для детей 3-6 лет, 7-10 лет, 11-13 и 14-16. Все они длятся 9 месяцев и проводятся 2 раза в неделю по 1.5 часа. В каждой группе своя программа обучения и реализация определенных задач, согласно возрастным особенностям группы.

Поделитесь своим мнением о статье

648

Гениально

138

В этом
что-то есть!

31

Не верю

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Популярные статьи
Как заплакать специально и быстро

Всем нам в жизни иногда приходится прибегать к актерским приёмам,…

Подробнее
Как стать актером кино без образования

Большой путь начинается с маленького шага – это закон, работающий…

Подробнее
Отлично подвешенный язык — советы и тренировка

Как раскрепостить в общении себя и избавиться от скованности? Как научить красиво…

Подробнее
Зачем нужны занятия сценической речью?

Зачастую люди, которым в ближайшее время предстоит публичное выступление (не…

Подробнее
Деловая беседа и сценическое искусство

Итак, давайте сейчас поговорим о том, что такое деловая беседа,…

Подробнее
Упражнения по сценической речи

Речь – убранство души. Луций Анней Сенека Сценическая речь – обязательная…

Подробнее