Индивидуальность или следование моде? Мнение артиста

Дата добавления: 10.01.2011 Дата обновления: 08.08.2021

Сейчас мы разберём один очень важный вопрос – это, как видно из названия, индивидуальность или следование моде. Впрочем, мы здесь затрагиваем извечный вопрос о противопоставлении себя миру. Что важнее – мир или я? Быть не таким, как все, или быть таким же, как и все?

Вот здесь заблуждаются очень многие. Очень многие неверно понимают концепцию индивидуальности. В частности, можно рассмотреть представителей различных субкультур. Процитируя одного писателя, скажем, что всякие подростки пытаются выделиться из коллектива, одевают пирсинги, кольца, делают татуировки для того, чтобы общество увидело, какие они индивидуальные. Фактически, они хотят выделиться из толпы для того, чтобы быть обратно принятыми в эту толпу.

Так что вопрос об индивидуальности – это вопрос скорее не спорный, это очень тонкий вопрос, требующий неоднозначного и глубоко продуманного и осмысленного ответа.

Если вы задумываетесь о том, как стать режиссёром кино – то вам необходимо чётко различать грань между индивидуальностью и стремлением к общественности. Поясним.

Главенствуя над созданием какого-либо фильма, вам необходимо наделить актёров такими качествами, которые будут максимально чётко представлять ваших героев. То есть один человек должен быть сугубо индивидуальным, другой – всячески стараться угодить обществу. Понимая это, можно перенести данную концепцию в жизнь.

Освойте актерские техники уже на первом уроке

После первого урока вы:

Получите опыт публичных выступлений

Станете ярче проявлять эмоции

Улучшите речь и станете более убедительными в диалоге

Начните посещать актерские курсы
за 3000 рублей

Записаться на первое занятие

К примеру, у вас деловые телефонные переговоры. Если вы будете всячески подчёркивать свою индивидуальность – то вряд ли это получит позитивный отклик, а если вы будете действовать только во имя чужих интересов – то вам это будет невыгодно.

Есть ли выход? Конечно, есть. И как всегда, этот выход будет основан на замечательном актёрском мастерстве перевоплощений.

Индивидуальным человек становится только тогда, когда он чётко осознаёт себя самого, и сознательно умеет в одно время быть «не таким, как все», а в то время, когда надо подстроиться под общество – он умело и незаметно подстраивается под общие интересы.

Таким образом, любая жизненная ситуация, например, организация деловых совещаний – требует моментального переключения с индивидуальности к общественности. Индивидуальность – это состояние, когда у вас есть чётко выраженное своё мнение, своя позиция. Она может либо совпадать с общественной, либо нет. Вот это самая настоящая индивидуальность. Если у вас своё мнение, и вам не нравится, что оно совпадает с общественным, то это уже вы пытаетесь выделиться из толпы, чтобы быть обратно принятым в эту толпу.

Таким образом, и одеваться нужно так, чтобы прежде всего вам было комфортно в этой одежде. А совпадает ли она с модой – это уже второстепенное. Забегая вперёд, скажем, что если вы сами полюбите себя таким, какой вы есть – то и все вас полюбят. Главное – в любой ситуации оставаться прежде всего самим собой и чётко контролировать это состояние!

Поделитесь своим мнением о статье

680

Гениально

830

В этом
что-то есть!

71

Не верю

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Популярные статьи
Как заплакать специально и быстро

Всем нам в жизни иногда приходится прибегать к актерским приёмам,…

Подробнее
Как стать актером кино без образования

Большой путь начинается с маленького шага – это закон, работающий…

Подробнее
Отлично подвешенный язык — советы и тренировка

Как раскрепостить в общении себя и избавиться от скованности? Как научить красиво…

Подробнее
Зачем нужны занятия сценической речью?

Зачастую люди, которым в ближайшее время предстоит публичное выступление (не…

Подробнее
Деловая беседа и сценическое искусство

Итак, давайте сейчас поговорим о том, что такое деловая беседа,…

Подробнее
Упражнения по сценической речи

Речь – убранство души. Луций Анней Сенека Сценическая речь – обязательная…

Подробнее