Зачем нужны занятия в театральной студии

Прежде чем принять решение о начале нового дела мы задаем себе один вопрос: «Зачем?»

А и в самом деле — зачем именно мне начинать заниматься в театральной студии?

Ответ прост и очевиден — это Вам интересно (в противном случае Вы бы не зашли на этот сайт и не читали эти строки).

— Ну да. Интересно. Но что это даст мне? Я не артист, и мечтал им быть ну может быть в начальной школе. Да и вообще, я очень стеснительный. Сцена это не для меня. Да я вообще простой менеджер (строитель, клерк) — не суть. Все работы хороши.

Не об этом сейчас речь, не о том, кем Вы работаете на данный момент, а о том, что мешает Вам добиться в жизни еще больших высот (как карьерных, так и высот в личностном развитии). Речь о том, почему начальник позволяет себе говорить с Вами резко и грубо. О том, почему повысили в должности не Вас — опытного специалиста.

Ответ прост и очевиден Вас не замечают. Ваши таланты не видят. Ваша заслуги по работе приписывают другим.

И причина этому не слепота начальства или выборочность его восприятия, а  Вы Сами.

По этому поводу написано много психологической литературы, разработана масса тренингов и так далее и тому подобное.

Работает ли это? Кому-то помогает, кому-то меньше.

Но есть путь эффективнее, проще и приятнее. А главное это работает! И работает практически безотказно.

Да-да. Это занятие в театральной студии.

Панацея?

А почему нет. Не зря же Шекспир вывел формулу «Весь мир и люди в нем актеры».

А коль скоро всем нам приходится играть, то делать это надо как минимум хорошо.

Все великие люди (ну или те, кто добился в жизни многого) были хорошими актерами (пусть не на сцене, но по жизни-то точно).

Они говорили — и их слушали и слышали, и шли за ними.

И этому можно научиться на тренинге сценической речи.

Каждым своим движением они приковывали к себе внимание многотысячной толпы. Многие копировали их позу, походку, пытались подражать им.

И этому тоже обучают на тренингах по актерскому мастерству, посвященных развитию гибкости и пластики .

Одним словом, занятие в актерской школе— это не только исполнение детской мечты постоять на сцене, упиваясь рукоплесканием восторженного зала, но еще отличный шанс обрести уверенности в собственных силах, овладеть и развить свои способности и стать главным героем в пьесе под названием «Жизнь».

А преподаватели нашей театральной студии всегда придут на помощь советом и рекомендациями.