О чём говорить с девушкой при знакомстве? Советы мастеров сцены

Детские театральные студии Москвы с самых ранних лет учат детей гибко и гармонично взаимодействовать друг с другом. Когда дети вырастают, они становятся практически всегда уверенными в себе людьми, которые могут подойти к любому человеку, и легко и непринуждённо завести разговор.

Говоря непосредственно о тематике нашей статьи, рассмотрим основные темы, о которых можно поговорить с девушкой при знакомстве. Ведь основной барьер, с которым сталкиваются мужчины – это страх быть отвергнутым. Более подробно страхи мы разберём в последующих статьях. Следующий страх – это незнание темы. Человек впадает в ступор. У некоторых тема выдвигается сама собой, уже смотря по ситуации, кто-то готовит заранее все шаблоны и домашние заготовки.

Грамотный выбор темы для разговора – это практически современное театральное искусство, ведь от правильного выбора темы, возможно, зависит ваша судьба с этим человеком! Ведь кто знает, что с нами будет в дальнейшем?

Итак, о чём говорить? Помните о том, что мужская и женская психика различны, и что способы знакомства с парнем для вас не будут шаблоном, если вы собираетесь соблазнить особу женского пола. Тема, которая вам покажется абсолютно живой и интересной, может показаться абсолютно скучной даме, с которой вы завязываете разговор. Конечно, это с учётом прочих «нормальных» факторов, то есть если вы не применяете специальные голосовые техники, техники невербальной коммуникации. О них позже. Сейчас нас интересует ТЕМА.

Ни в коем случае не надо хвастать своими цепями, браслетами, дорогим телефоном. Это создаёт из вас денежный мешок, и ничего больше. Не надо хвастать своей машиной, и как вы сами её купили.

Нельзя говорить о том, как вас бросила бывшая девушка. Этим вы только отпугнёте. Персона будет думать: «Ага! Почему, интересно, она от него ушла? Значит, он недостаточно хорошо в чём-то…». Кроме того жалобы воспринимаются женщинами, как слабость и нытьё. И если вы начали знакомство именно с этого – то отношения практически обречены, даже и не начавшись.

Не стоит говорить истории из репертуара, «как я напился с Васей позавчера…», не надо рассказывать о своих планах на будущее, что вы мечтаете на космическом корабле бороздить просторы Вселенной…об этом расскажете позже.

Так о чём говорить?

Говорить НЕ НАДО!

НАДО СЛУШАТЬ!

Именно это. Дайте девушке шанс выговориться. Пусть она говорит, а вы покажете, какой вы умный и внимательный собеседник. Иногда вставляйте фразы юмористического характера, которые нужно отработать дома. Не стесняйтесь задавать ей вопросы, только не надо вопросы типа «кем ты учишься», «какие экзамены ты сдавала в 11 классе». Такой разговор принимает скорее деловой характер, и вряд ли чем-то существенным закончится.

Покажите с первых минут, что вы ею заинтересованы, задавайте вопросы, преимущественно качающиеся отношений, о мужской психологии, женской психологии, о разнице между лицами противоположного пола. Вы будете приятно удивлены, когда обнаружите, что за феноменально короткое время вы узнаете, кого ищет ваша избранница, какие черты характера её привлекают и так далее. Не спрашивайте её о том, есть ли у неё парень, и каким был её бывший. Разговоры о бывших создают впечатление того, что хочется вернуться к нему, и забыть невозможно.

Кроме того, подобные разговоры о мужской и женской психике сильно снимают барьер неприступности, практически создают основу для флирта, прикосновений и так далее. Вы должны с первых же секунд обозначить свои намерения, что вы не против завести отношения.

Экспериментируйте, и помните, что всё приходит с опытом. Со временем вы заметите, что можете вести лёгкий и непринуждённый разговор. Парадоксально, но факт: если с девушкой говорить о соблазнении, то её психика будет подсознательно воспринимать, что вы её соблазняете. Впрочем, любая девушка не против соблазнения, так что вы увидите, что она пойдёт к вам навстречу. К тому же ваша уверенность, если вы будете говорить о том, что соблазнить можно кого угодно, только сыграет вам на пользу. Так что удачных вам знакомств!