Как совмещать театр, спорт и самообразование? Статья для детей

Итак, ваши родители наставили вас на путь истинный. Вы занимаетесь саморазвитием, вы  посетитель курсов грамотной речи, курсов коучинга, вы посещаете театр, и вы занимаетесь спортом. Кроме того, у вас ещё остаётся время для учёбы и для домашней работы. И как вы только всё успеваете?

Теперь поговорим о том, как сделать так, чтобы это всё длилось очень долго. Теперь мы научим вас одной очень действенной методике планирования, которая для вас будет очень лёгкой и эффективной. Это планирование по неделе.

Запомните раз и навсегда – один день у вас должен быть всегда выходной. Имеется в виду на неделе. Пусть это будет воскресенье. В воскресенье вы отдыхаете и составляете планы на будущую неделю. Представим, что сегодня воскресенье, и вы сели составить планы на неделю.

Выпишите все дела, которые вам надо сделать. К примеру, 3 раза сходить в театр, 3 раза на тренировку, и 2 раза заняться развитием мимики лица. Теперь начните напротив каждого дня недели писать занятия, которые надо сделать. Например, спортивная тренировка – в понедельник, среду и пятницу. Театр – вторник, четверг и суббота. Развитие мимики – понедельник и четверг.

Почему такой поход очень важен? По прошествии недели вы с удивлением обнаружите, что сделали абсолютно все дела. Вам больше не надо постоянно бегать, опаздывая на каждые занятия. У вас всё запланировано. На самом деле не надо каждый день ходить в театр и посещать тренировки. Важно все дело делать через день. Конечно, здесь всё зависит от того, какие цели вы себе поставите. Если цель у вас очень высокая – то вам придётся как можно чаще уделять ей внимание.

Говорят, что совмещать несколько занятий нельзя. Оказывается, можно абсолютно всё. Дело в том, что главное – это высокий уровень энергетики организма. Вам надо всегда быть в хорошем тонусе. Чтобы этого достигнуть, начните с простого. Начните с завтрашнего дня вставать рано и ложиться рано. По прошествии некоторого времени ваше самочувствие будет таки, что вы не променяете ранние подъёмы ни на что другое.

Главное – не забывайте о качественном отдыхе. Отдых у вас будет один день в неделю. В этот день можете хорошенько выспаться, посмотреть фильмы, поиграть за компьютером. Главное – помните о том, что отдыхать можно как целенаправленно, и тогда это будет действительно отдых. И отдыхать можно с той мыслью, что надо что-то делать, а так не хочется! И это уже не отдых!

Будьте внимательны!