Можно ли сделать хобби главным делом своей жизни? Актёрское мнение

Давайте сейчас поговорим о том, о чём идёт речь в заголовке статьи. То есть представим себе, что у вас есть своё любимое занятие. К примеру, школа актёрского мастерства, или же какое-то семейное хобби, или детские хобби. Вы занимаетесь этим в отпуске, по выходным, иначе говоря – просто в свободное от работы время.

А теперь давайте порассуждаем. Это любимое дело вам нравится, оно вам всегда по душе, и никогда не надоедает. Можно ли сделать это дело самым главным делом своей жизни? Ответ прост: несомненно, не только можно, но и нужно!

семейное хобби

Занятие любимым делом, посвящение ему всей своей сознательной жизни выводило человека на новый уровень. Вспомните, какая мечта у вас была в детстве? Детские хобби, которыми вы занимались раньше, могут вам поспособствовать в том, что вы найдёте себя в жизни.

Известно множество случаев, когда врачи отпускали больному несколько недель жизни, потому что болезнь была смертельной и неизлечимой. И больные просто забывали обо всё и спешили реализовать свою детскую, свою настоящую мечту. И от болезни не оставалось и следа!

Семейное хобби – просмотр фотографий, или же какие-то совместные путешествия – это замечательный способ реализации себя! Ведь путешествуя, вы открываете для себя новые города, знакомитесь с новыми людьми, ведь это же настоящее счастье!

Например, если ваше детское хобби или семейное хобби – театральная студия, то это очень хорошо. Возможно, на театральном поприще вы можете добиться ошеломительных успехов, потому что это ваше любимое занятие, а доход, который вы будете получать от него – это приятное дополнение к той радости, которую вы будете получать от осуществления своей мечты.

детское хобби

Если вы сфокусируетесь на самом процессе деятельности, а не на том, сколько вы денег получите за свою работу, то вы с удивлением обнаружите, что денег у вас стало больше, но вам и как будто не надо, потому что вам хватает того счастья, которое у вас есть, когда вы, к примеру, играете на сцене.

Иными словами, любимое дело должно быть совмещено с работой, проще говоря. Если вы любите выращивать фрукты, и вам это доставляет огромное удовольствие, то вы вполне можете создать собственный сад, и продавать свои фрукты другим людям. Это же замечательно, когда вы делитесь с другими людьми частичкой своего любимого дела! И вы обязательно почувствуете отдачу!