Дети и театральный кружок: советы родителям

Маленькие дети часто еще не знают, чего они хотят, какую профессию в будущем выберут. В данный период за них очень многое решают именно родители. Так большинство из нас попало в музыкальную школу, на спортивные танцы, в гимнастику, на футбол и т.д. Есть дети, родители которых удачно подобрали им увлечение. Ребенок не просто прозанимался в музыкальной школе из-под палки, а достиг определенных результатов по собственному желанию и продолжает развиваться в данной области.

Однако не у всех в жизни все складывается так удачно. Наверно, многие помнят, как ненавидели свои занятия в спортивной секции и мечтали заниматься в музыкальной школе или театральном кружке, или наоборот. Но на все просьбы со стороны родителей слышали только скептическое настроение и отказ поменять увлечение.

И вот теперь, когда уже мы сами стали взрослыми, в наших руках сделать все, чтобы не повторить ошибок собственных родителей. Не нужно заставлять заниматься ребенка тем, чем он не хочет. И нет никакого оправдания доводу в пользу того, что он еще маленький и сам не знает, что ему в жизни пригодиться.

Единственный недостаток дополнительных занятий, что они идут в нагрузку к обязательной школьной программе, которая в наше время очень сложная. Не всем детям под силу заниматься еще дополнительно. Вот поэтому нужно, чтобы ребенок остановился именно на чем-то одном, что ему наиболее интересно, но и в тоже время полезно.

Так как мы представляем курсы театральной школы Бенефис, то хотим посоветовать родителям, отдать своих детей именно в театральный кружок. Такое дополнительное занятие имеет массу плюсов для разностороннего развития вашего ребенка. Это самое оптимальное решение для тех семей, которые еще не определились с выбором секции или кружка для собственного чада. Что же может дать вашему ребенку занятие в театральном кружке?

1. Театральный кружок задействует разные стороны развития детей. Это касается и физической подготовки, и умственной. Дети, занимаясь в театральном кружке, постоянно находятся в движении. У них тренируется пластика, координация конечностей, формируется хорошая физическая подготовка. Это важные качества профессии актера. Он должен быть в отличной физической форме, а также обладать прекрасным здоровьем. Наши дети слишком много сидят за партами в школах. Их энергия подавляется, что часто ведет к различным заболеваниям. Кроме этого, театральное искусство требует заучивания большого текса на память. Это прекрасная возможность одновременной тренировки не только тела, но и мозга.
  2. Обучаясь в театральной студии, дети пройдут такие уроки, как тренинг публичного выступления, личного роста, техника постановки речи и ораторское искусство, научаться преодолевать страхи, повысят уверенность в собственных силах, смогут управлять эмоциями и желаниями. Все это поможет им дальше в жизни, какую бы профессию они бы не выбрали.

Все это и многое другое всегда можно узнать, только раз придя на курсы «Основы актерского мастерства» школы Бенефис. Вас никто никогда не заставит заниматься. Всегда можно отказаться от затеи, но главное, что стоит попробовать. Приходите, не пожалеете.