Развитие фантазии для всех. Театральные методы

Ещё Альберт Энштейн писал, что воображение – это предварительный показ предстоящих событий жизни. Кроме того, фантазия – это отличный инструмент для управления реальностью в целом. Развитое воображение – это залог успеха, и человек становится замечательным поэтом, писателем, креативщиком. Помимо этого, любой вещи предшествует создание данной вещи именно в своём воображении. Было бы глупо после всего этого говорить, что развитие воображения и фантазии не так важно для всестороннего развития личности.

развитие воображения и фантазии

Упражнения на развитие фантазии носят разнообразный характер, и школа развития личности уделяет таким упражнениям огромное внимание. Самые различные тренинги, креативные мероприятия, конкурсы, тесты – всё это является превосходным инструментом для улучшения и развития креативности и силы воображения.

Начните с простого. Просто сядьте и попробуйте написать простое, небольшое стихотворение. Начинайте придумывать рифму к самому последнему слову в строке, и затем пытайтесь составить строку с этим словом. Поначалу возможно, что у вас не будет получаться, но впоследствии вы обязательно сможете писать произведения на высшем уровне, так как со временем у вас включаются в работу резервы мозга, ответственные за создание чего-либо, за ваши творческие навыки.

Развитие воображения и фантазии может происходить следующим образом. После стихов попробуйте сочинить небольшой рассказ. Просто для себя проверьте, сможете вы или нет. Попробуйте, и вы увидите, как ваша личная эффективность будет расти ударными темпами. Помните о том, что ничто не заменит ваш личный практический опыт в этом вопросе.

Научившись фантазировать, вы сами сможете придумывать свои собственные методики и упражнения на развитие фантазии, которые будут максимально эффективны именно для вас. Самые различные книги и игры – в ваше распоряжение. Сейчас такое время, что любая информация стала максимально доступной, и найти что-либо не составит труда, необходимо только некоторое время посидеть в Интернете или сходить в ближайшую библиотеку.

упражнения на развитие фантазии

Со временем вы сможете создавать потрясающие по красоте и содержанию произведения искусства, и ваша фантазия заработает на полную катушку. Этот навык сильно поможет вашей актёрской деятельности и жизни в целом. Удачного вам развития фантазии и воображения!