Театральная студия для детей в Москве

Несомненно то, что если с раннего детства заниматься развитием ребенка (посещением различных творческих занятий и студий, поддерживать и поощрять с родительской стороны, уважать и прислушиваться к его мнению), то ребенок вырастет гармонично развитой личностью, успешным во многих начинаниях, а главное, счастливым. Ему будет гораздо проще адаптироваться в школе, хорошо учиться, получить высшее образование и реализоваться в любимой профессии.

К сожалению, не все родители могут уделять достаточное для развития ребенка время. В таком случае было бы логично довериться профессионалам и опытным педагогам. Занятия в театральной студии для детей восполнят пробелы в обучении многих дисциплин и восполнят дефицит общения. Они помогут ребенку лучше узнать себя, свои таланты и стремления, делиться идеями и учиться смело высказывать свое мнение.

Чему учат в детской студии актерского мастерства? театр студия для детей

Театр-студия для детей — прекрасный способ борьбы с детской неуверенностью и робостью. Достаточно частая проблема ребенка не способность постоять за себя, подойти к незнакомому ребенку, элементарно попросить помощи в трудную минуту. Такие дети даже в школе стесняются попросить еще раз объяснить им задание или попросить разрешения выйти в туалет.

Что уж говорить о том, что зажатый ребенок опасается участия в массовых мероприятиях, а утренники в садике или школьные спектакли- для него настоящая пытка. Театрально-музыкальная студия спасла бы от такой боязни сцены. Педагоги актерского мастерства обучают детей дыхательным упражнениям, которые помогают успокоиться, справиться с волнением, убрать голосовые зажимы, контролировать свое тело. Они нацелены на устранение многих дефектов речи, предлагают чтение специальных скороговорок, развивают память за счет заучивания стихотворений, басен и ролей. Хорошая память и воображение не раз выручат учеников в классе на уроках чтения и литературы или во время написания школьных сочинений.

С помощью красноречия ваш ребенок способен стать лидером в классе, научиться управлять мнением общественности, браться за важные дела, не бояться сложностей и даже защищать слабых. Во взрослой жизни ему будет легче подниматься по карьерной лестнице и занимать высокие должности.

Группы в детских студиях малочисленны, что позволяет педагогам уделить достаточное количество времени каждому ребенку. Уже на первом занятии учитель выявляет проблемы в речи, подбирает комплекс упражнений, находит подход к сердцу маленького ученика.

Театрально-музыкальная студия даст ребенку первые вокальные навыки, улучшит звучание и силу голоса, ознакомит с музыкальными произведениями, привьет хороший музыкальный вкус и любовь к музыке. Он получит первый опыт выступления на сцене, что поможет ему в дальнейшем не робеть перед зрителями.

театральная студия для детей

Театральные студии Москвы для детей могут стать для ребенка прекрасным хобби, которое займет его после садика (возможно даже заменит его) или школы. У него будет прекрасная площадка для общения и развития коммуникативных навыков, он разовьет в себе уверенность и лидерские качества, обогатит словарный запас, его речь станет грамотной и красивой.

Студия актерского мастерства для детей в Москве даст ему первые знания об актерском мастерстве, мире театра, он узнает его закулисье, научится работать с партнером по сцене. Возможно, ему так понравится актерская профессия, что он даже определится с будущей специальностью уже в раннем возрасте. Таким образом, детская театральная школа-студия в Москве – станет его первым сценическим опытом и поможет поступить в театральный Вуз.

Тем детям, кто хочет сниматься в кино пригодится детская студия театра и кино и актерского мастерства. Там они узнают как проходить кастинги, учить реплики, вживаться в образ, работать на камеру и как, вообще, устроен съемочный процесс.

Записаться на курсы: