Как выйти из зимней депрессии

Выход из зимы — длительный и трудный процесс.

Авитаминоз.

Зимняя усталость.

Нехватка солнечного света и такого необходимого для ощущения себя счастливым витамина Д.

Предвкушение еще такого далекого отпуска.

Человеческий организм — как аккумулятор, который заряжают либо позитивными эмоциями, либо негативными. И коль скоро за зиму у нас накопился негатив, то надо как можно скорее от него избавиться, разрядить свой организм, освободив место для положительных эмоций.

И тут у каждого свой способ разрядки.

Порадуйте себя. Впустите праздник в свою жизнь. И забудьте обо всех своих невзгодах и неудачах.

Как? Где?

В театральной студии!

Во-первых, сожгите накопившиеся в мышцах за зиму негативные эмоции на занятиях по обучению пантомиме! На этих занятиях даются грамотные и сбалансированные упражнения на все группы мышц.

На все!!! И в том числе на те, которые в повседневной жизни остаются не задействованными, где как правило и скапливаются негативные эмоции). Что способствует снятию мышечного напряжения и нормальной циркуляции крови. Кроме этого, здесь вы научитесь максимально полно и быстро расслаблять любые группы мышц.

Во вторых, если преподаватель грамотный и тонко чувствующий своих студентов (а у других и не стоит обучается актерскому мастерству), то он задаст такие темы для этюдов на занятиях по актерскому мастерству, что в процессе подготовки к ним незаметно для Вас произойдет переосмысление ситуации, а вслед за ним — избавление от негативных эмоций (то, что принято называть сильным и красивым словом «катарсис»).

В третьих, сами темы театральных этюдов. Любая зимняя тоска и депрессия отступит перед целой клумбой живых цветов или роем бабочек (в роли цветов и бабочек — Вы сами и Ваши коллеги по занятиям театральным мастерством)

В четвертых, выступление на сцене в студийных спектаклях. Вот уж поистине шоковый удар по разного рода депрессиям и негативам.

Так что, если Ваша зимняя депрессия затянулась, или просто ощущаете психическую пустоту и подавленность — Вам самая дорога в театральную студию.

Ведь тут всегда весна и хорошее настроение!