Эффектный выход на сцену. Актёрские методы и советы

Совет, который мы дадим вам на вооружение в этой статьи, будет очень действенным тогда, когда вы будете выходить на публику. Вы узнаете, как вести себя на сцене, если вы только что там появились. Вам не нужно будет искать массу упражнений на развитие фантазии. Выход на сцену, пусть то театральная сцена, или же сцена жизненной ситуации – делается легко и свободно.

Итак, вы встречали много людей, которые в своё время задумались о том, как стать режиссёром кино – и теперь они стали режиссёрами. Многие стали известными артистами. Многие – известными спортсменами. Вы когда-нибудь обращали хоть малейшее внимание на то, как такие люди появляются на публике? Они заходят быстрым шагом, сутулясь и стараясь пройти как можно быстрее за столик? Нет.

Вы замечали, как появляются на театральной сцене известные артисты? Они торопятся спуститься по ступенькам и начать своё выступление? Нет, это далеко не так. Они сначала останавливаются, потом медленно и неторопливо обводят публику взглядом, фиксируя внимание почти на каждом человеке и на каждом предмете, и затем только начинают своё путешествие к месту выступления.

Если проводить параллель с праздником, то здесь известные люди заходят следующим образом. Они останавливаются в дверном проёме. Или же рядом с ним, чтобы не мешать людям, проходящим в двери. Затем они неторопливо обводят взглядом окружающую обстановку. Они оценивают ситуацию, осматривают присутствующих, предметы и многое другое. Они замечают абсолютно всё. Они не торопятся. Они позволяют себе максимально адекватно оценить ситуацию. И это делает их ВЫБИРАЮЩИМИ, а не ВЫБИРАЕМЫМИ!

Итак, сам приём: перед выходом на «сцену» остановитесь в дверях. Успокойтесь и совершенно расслабленно посмотрите на окружающую обстановку. Оцените находящихся там людей, о чём они говорят, как они реагируют на вас.

Пока вы так ищете, то вы можете найти человека, с которым у вас сложатся дальнейшие отношения, причём эти отношения могут быть как деловыми, так и любовными. Всё зависит от того, насколько внимательно вы оцените человека перед тем, как войти в обстановку. Может, вы заметите нечто магнетическое, исходящее из его глаз? Может, вы заметите его превосходную осанку, которая сведёт вас с ума? Экспериментируйте, и самое главное – постоянно ищите, а не прячьтесь в маловероятной надежде, что вас самих выберут. Станьте выбирающим!