Лучшие советы, как изменить актёрскую карьеру к лучшему

Хочется начать эту статью с позитивной ноты и сразу написать, что никогда (!) не нужно опускать руки, иначе удача не придёт. Ни кто не может добиться успеха, не побывав «на дне», не работая до пота и крови, никому не падает слава с рождения, разве что если речь идёт о детях миллионеров. Хотя, даже у них, наступают тяжёлые дни, когда умные и обеспеченные родители не помогают своим детям материально, связями и т.д., для того, чтобы они научились самостоятельно добиваться успеха, работая над личной эффективностью.

Теперь,  когда вы решили не сдаваться, изучите несколько рекомендаций, которые помогут вам изменить свою актёрскую карьеру к лучшему.

1. Ощущайте себя бизнесменом, а не «птицей свободного полёта», или «вольным артистом». Не переставайте завязывать связи (правила нетворкинга), не ждите телефонных звонков, активно размещайте свою анкету, ходите на кастинги и прослушивания. «Продавайте» себя, в актёрской индустрии нет места закомплексованности.
  2. Не делайте ложных умозаключений: чтобы получить работу не обязательно иметь дорогого агента, то, что приносит успеху другому актёру, не обязательно принесёт славу и вам. Будьте уникальным, проявляйте свою индивидуальность.
  3. Лучший ваш помощник, который объективно подскажет вам ваши недочёты, на что следует ставить акцент — репетитор по актёрскому мастерству или любой другой наставник из театральной школы, советчик, чьё мнение для вас значимо и авторитетно. Так вы не будете зря тратить время, наступать на те же «грабли».
  4. Подбирайте для себя успешную компанию, общайтесь с теми, кто настроен на успех, полон оптимизма и добивается поставленных перед собой целей.
  5. Активно ищите «успех»: размещайте своё резюме, оставляйте фотографии у кастинг — директоров и администраторов. Творите свою  карьеру сами, а не ждите «подарков» судьбы.
  6. Не сидите сложа руки, не цепляйтесь только за карьеру актёра театра или кино, возможно, повезёт, вы найдёте себя в рекламе, в роли шоу — ведущего, диктора. Не зацикливайтесь на одном городе или на одном жанре.
  7. Ищите, выявляйте и устраняйте свои ошибки. Это касается и работы над собой и улучшение портфолио, заполнение «дыр» в резюме, приобретении новых навыков. Всё должно выглядеть не «как- нибудь», а  на достойном уровне.
  8. Будьте в курсе новостей, условий оплаты, ценообразования, модных тенденций, топовых известных кинодеятелей.
  9. Научитесь грамотно вести переговоры, отстаивать своё мнение, добиваться того, чтобы быть услышанным.