Как стать режиссёром кино или почему для актёра это легко?

Не будем лить воды и сразу перейдём к делу и озвучим золотые рекомендации,  как стать режиссёром кино:

1. Снимите кино на чёрно- белую плёнку. От буйства красок у зрителей уже рябит в глазах и порой в фильме огромное количество эффектов, только для того чтобы перекрыть пробелы в неудачном сценарии. Сняв чёрно- белое кино, вы заявите, что ваш фильм настолько глубок, что выигрышно смотрится и конкурирует даже с яркими фильмами со спецэффектами. Это будет вашей режиссёрский «фишкой», вашим стилем.
  2. Название, ни каким образом не связанное с фильмом. Практически все зрители, посмотрев такое кино, будут проводить упражнения на развитие фантазии, пытаясь разгадать эту логическую загадку, почему фильм назывался «Фиолетовый крокодил», а ни на одном вашем кадре фильма, его нет. Телезрители будут ломать голову в поисках скрытого смысла, открывающегося избранным.
  3. Неожиданное окончание фильма. Поистине мастера своего дела, изучившие все материалы по психологическому влиянию на человека, способны заставить зрителя в зале при просмотре неожиданной концовки фильма, заставить его подавиться попкорном. А как тут не удивиться когда оказывается, что весь сюжет фильма оказался сном главного героя, или он, вообще, оказался героем компьютерной игры.
  4. Нестандартная интерпретация классических произведений. Если вы актёр и хорошо закончили обучение в театре, то вы всегда хотели осуществить свою мечту в театре — поставить свою интерпретацию произведения, по иному показать характер персонажа, добавить деталей и т.д. Переиграть классическое изображение в кино, добавить ему новых веяний и свежести взглядов стало возможно в кино.
  5. Эффектные актёры в кино. Присмотритесь к своим бывшим или настоящим коллегам по театру, наверняка среди них найдётся пара- тройка разноплановых актёров, которые с удовольствием примут участие в вашем эксперименте. В моде брутальность- у мужчин  и сексуальность, женственность- у женщин.
  6. Загадочная история создания кино. Вы станете популярным режиссёром и проведёте отличный пиар ход, если вы, будучи актёром (ещё лучше, если вы известны в определённых кругах), снимите фильм. Во- первых,  это придаст вам ещё больше популярности, а, во- вторых, к вам присмотрятся в новом амплуа. Создайте максимум слухов вокруг своей премьеры, будто бы сценарий фильма вам пробормотала под гипнозом ваша умирающая бабушка, или вы сняли фильм выложив для его съёмок последний и единственный доллар, или, наоборот, продали для него всё что у вас было и т.д.  Проявите фантазию.
  7. Искусство требует жертв. Некоторые культовые режиссёры умирали за день до своей премьеры и автоматически они и их фильм становился знаменитыми. А на какие жертвы готовы пойти вы?