Театральный кружок для детей 4-5 лет

Ни для кого ни секрет, что дети впитывают информацию как губки. Их мозг не заполнен бытовыми проблемами и способен легко обучаться. Более того, учебный процесс для них приятен и не утомителен. В случае же, если у них нет соответствующих занятий, они предоставлены сами себе и вовремя не изучают необходимую для их возраста информацию и не приобретают соответствующие навыки, то это приводит даже к отставанию в развитии.

В дальнейшем у дошкольника могут возникнуть большие проблемы в учебе и общении с окружающими. Поэтому родителям не стоит беспокоиться, что театральный кружок для детей 4-5 лет- это рано или бесполезно. Дети в игровой форме получают знания, а театр и занятия творчеством для них служат даже терапией.

В возрасте 4-5 лет важно изначально правильно поставить грамотную речь и произношение, избавиться от логопедических проблем, научить ребенка элементарным навыкам. Для этого необходимо проводить игры на развитие моторики, читать вместе литературу, играть в ролевые игры.

Ребенок в театральной студии получает общение со сверстниками, расширяет кругозор, пополняет словарный запас, знакомиться с литературными произведениями и раскрывает в себе творческий потенциал. Он тренирует память, учится правильно произносить звуки, владеть своим телом, постигает искусство красноречия, избавляется от зажимов, мешающих ему говорить и двигаться.

Социализация, развитие, досуг

театральный кружок для детей 4- 5 лет

В театральном кружке дети приобретают навыки общения, раскрепощаются, учатся решать конфликты, договариваться, высказывать свое мнение, фантазировать, мыслить, работать в команде. Они растут интеллектуально, духовно, физически.

Педагоги театральной студии создают такую атмосферу, чтобы детям было комфортно, чтобы они не стеснялись ответить и ошибиться, поддерживают словом, вместе выполняют упражнения на дыхание, постановку голоса. Все эти занятия необходимы и для хорошего вокала и выразительной сценической речи, которая пригодится в повседневной жизни.

А родители могут порадоваться за успехи своих детей на отчетных открытых спектаклях детской студии.