Театральные мастер-классы для детей

Очень часто можно стать счастливым участником мастер- класса для детей. Они устраиваются в театральных студиях, на детских фестивалях и различных праздничных мероприятиях.

Театральный мастер-класс для детей может быть посвящен разным темам, вестись знаменитыми актерами театра и кино, быть платным или бесплатным, длится короткое или длительное время.

Театральный мастер-класс- о чем, зачем, для кого?

Детский театральный мастер-класс — это некая экскурсия в мир театра.

К примеру, кукольный мастер-класс: педагоги рассказывают детям о особенностях данного театрального искусства, секретах и правилах. Детям предоставляется возможность смастерить свою первые картонные декорации, сочинить и разыграть мини-спектакль, используя актерское мастерство разговаривать разными голосами за своего персонажа.

Родителям захочется записать своего ребенка в театральную студию после актерского мастер-класса на котором юных артистов учат дыхательным упражнениям, играют в игры на импровизацию и развитие фантазии, предлагают выполнить командные задания на развитие коммуникативных навыков и партнерского взаимодействия.театральный мастер класс для детей

В Москве можно попасть на мастер-классы, на которых ребенка даже научат давать постпремьерное интервью, придумывать сценарии спектаклей, накладывать грим, понимать смысл работы режиссера, осветителей, костюмеров.

Мастер-класс может быть частично или полностью музыкальным и после него возможно появится сильное желание записаться на вокальные курсы или в театрально-музыкальную школу.

Все мастер-классы имеют преимущественно практический характер и проводятся в игровой форме, поэтому всегда не только интересны, но и информативны и крайне полезны.