Определяем темперамент у ребёнка и совместимость с актёрской карьерой

В каждом из нас свой набор качеств, способностей, реакций на одинаковую ситуацию. Все мы индивидуальны и уникальны. Тип темперамента у всех детей, как и у взрослых, разный, кроме того, в чистом виде один тип темперамента, никогда на встречается. Возможно, смешение двух его типов, в разном соотношении. Но, вовремя разобравшись, с типом темперамента ребёнка, вы сможете определить самую благоприятную для него будущую профессию. Например, у носителей  «активных» темпераментов будет больше шансов пройти набор детей в театр, нежели у меланхоликов.

Кроме того, правильно определив тип темперамента, вы сможете «подобрать ключик» к эффективному воспитанию вашего ребёнка.

Тип темперамента, удивительным образом, может зависеть от наследственности. Мы имеем свойство передавать определённый набор своих качеств потомкам. Если родители всю свою сознательную жизнь работают актёрами, то есть много шансов, что ребёнок, пойдя в театральную студию для детей, сможет совершать в ней определённые успехи.

1. Если ваш ребёнок много плачет, капризничает по пустякам, его эмоциональные всплески, могут касаться даже того, что солнце ярко светит или птицы под ногами расселись. Это знак того, что ваш ребёнок меланхолик. Если недовольства очень много, актёрская карьера — это не лучший вариант для него. Грустные, замкнутые, порой неуверенные, они больше сконцентрированы в себе. Это не закомплексованность, просто некоторые люди, в принципе, не любят массовые собрания, большую и шумную аудиторию, ей они предпочитают уединение на природе, чтение книг, выполнение индивидуальных задач. При воспитании такого ребёнка, акцентируйте его внимание на положительных моментах, когда обсуждаете то или иное.
  2. Очень спокойный ребёнок, медлительный, малоэмоциональный, не склонный к лидерству – это флегматик. Если, вы решите развить в нём активность и эмоциональность, то театральный кружок для детей, может быть для него очень полезным. Обычно, флегматики спокойные до поры до времени, но если их заинтересовать игрой, развивающими занятиями они вполне могут раскрыться по — особенному.
  3. Другое дело — активный холерик, который склонен к непредсказуемым поступкам, очень активный и любит быть в центре внимания. Им прямая дорога в детские творческие студии. Гипперактивность холерика граничит с самодурством и с задирством, а в театральной студии его научат искусству общения, тем более что у него есть все предпосылки для успешной театральной карьеры.
  4. Сангвиник легко сходится с людьми, в меру спокоен и активен, быстро адаптируется в новой среде, легко схватывает новую информацию. Данный тип темперамента идеально подходит к карьере актёра, и не только.