Лучшие театральные студии для детей в Москве

Каждый родитель желает все только самое лучшее своему ребенку, в особенности, если это касается его образования. Любых денег не жалко на репетиторов, престижную школу, частный детский сад, университет. Родителям кажется, что чем более «звездное» название у заведения, тем лучшее обучение получит их ребенок.

Выбирая театральную студию и обучение актерскому мастерству,  родители считают, что она должна быть самой дорогой и закладывают это в основной критерии выбора.

Страна должна знать своих героев- лучшие детские театральные студии

Если вы как родитель видите вашего ребенка в будущем на сцене, то стоит обратить внимание на курсы при театральных ВУЗах:

1. Детская театральная студия при МХАТ иногда объявляет набор на свои курсы. Занятия на их курсах гарантируют тесное знакомство с педагогами ВУЗа и знание основных требований при поступлении в их высшее заведение.
  2. Объявляет набор в группу и детская театральная студия при ГИТИСе. Не менее известное учебное заведение обеспечивает профессиональный подход и изучение основ работы на сцене со зрителем.
  3. Пользуется авторитетом и детская театральная студия при театре Вахтангова. Здесь ваш ребенок тоже пройдет качественное обучение и получит возможность участвовать в спектаклях, приобретая первый практический опыт работы на сцене.
  4. С 2001 года успешно работает детская театральная студия имени Ирины Феофановой. Здесь детки также будут в надежных руках и полюбят мир театра.

Если у вас нет цели построения актерской карьеры вашим ребенком, то не стоит мучить его и подвергать стрессу тяжелыми прослушиваниями в профессиональные студии при детские театральные студии обзортеатрах, а предпочтительнее отвести его в театральный кружок рядом с домом. Сходите вместе с ним на пробное занятие, прочувствуйте атмосферу царящую на занятиях, посмотрите как проходят уроки, присутствует ли в них игровая методика, счастливые ли лица у их учеников.

В театральной студии ребенку поставят речь, избавят от зажимов и стеснения, увеличат словарный запас, разовьют воображение, научат быстро учить текст, обучат сценическому движению и вокалу, улучшат дикцию. У маленьких учеников появится приятное и полезное хобби, а также много добрых друзей.

Стоит отметить, что все таки лучшая театральная студия для детей будет та, в которой педагог подберет «ключик» к сердцу вашего ребенка, вызовет у него доверие, поможет ему раскрыться и раскрепоститься.