Актёрское мастерство для детей развивает культуру в общении

В очередной раз, мы возвращаемся к детям и роли актёрского мастерства в культуре общения дошкольника или школьника. Многие родители выбирают посещение школы актёрского мастерства с целью заполнения свободного времени ребёнка, кто- то, как альтернативу старшим группам садика, подготовку к школе и т.д. Попробуем выявить очевидные преимущества актёрского мастерства для детей:

1. Небольшие группы в театральных студиях для детей (обычно 5- 7 человек). Это вам не большая детская группа в саду или большой класс, где воспитатель или преподаватель физически не может справиться с эффективным обучением каждого ребёнка.
  2. Индивидуальный подход в процессе обучения. Некоторые дети любят рассказывать стихи сидя, и, совершенно не могут, декларировать их стоя возле доски, перед большой аудиторией или забывают про культуру общения, попадая в незнакомую среду. Опытные педагоги подберут индивидуальный «ключик» к вашему ребёнку, чтобы раскрыть в нём талант выступлений перед публикой.
  3. Усиленный акцент на развитие, а не на праздное веселье, это не детская комната с качелями и разбросанными игрушками, а целенаправленное изучение заданного материала в игровой форме. Отлична подготовка к школе, прививание коллективных навыков, организованности учебного процесса.
  4. Профессиональный подход в обучении, высокая квалификация и опыт преподавателей и репетиторов по актёрскому мастерству. Этот высокий профессионализм, заинтересованность в хорошей работе обусловлена высокими окладами штата, не в сравнение с зарплатами воспитателей и школьных преподавателей.
  5. Удобный график посещений, важен для привоза  детей родителями после работы или до работы. Возможно, вы будите выбирать время с учётом удачной совместимости со школой, спортивными секциями или индивидуальными особенностями мозговой активности вашего ребёнка.
  6. Малочисленные группы и присутствие только здоровых детей гарантирует отсутствие дополнительных простуд или других «заразных» заболеваний.
  7. Любителям лицедейства очень понравиться быть «звёздочкой» в театральном кружке для детей. Будьте уверенны вашим детям обязательно пригодятся полученные навыки актёрского мастерства, даже если не в карьере артиста, то в повседневной жизни наверняка.