Ваша избранница хочет романтики? Где научиться петь серенады и играть Гамлета под балконом?

Все женщины в душе романтичные натуры (от девушек- промоутеров, подрабатывающих во время студенческих каникул до бухгалтеров «бальзаковского» возраста)  и в определенный момент им начинает не хватать банальных комплиментов и необычных знаков внимания. В мире современных технологий молодым и зрелым мужчинам тяжело удивить свою избранницу, да и выдуманные панические страхи выставить себя смешным в Её глазах слишком велики. Вот и прибегает сильный пол к «уловкам» — заказ цветов на адрес любимой девушки, отправка музыкальной открытки на Е-мэйл и т.д.

А вот отважиться и стать на несколько минут влюблённым трубадуром или отважным Гамлетом, читающим стихи — под силу не каждому. Причины отказаться от столь романтичной затеи «вырастают» на их пути сами собой, но больше похожи они на оправдание:

— пластиковые окна, из- за которых дама не услышит ваших вокальных данных и любовных строк поэзии:  достаточно лишь предварительно позвонить даме на мобильный, чтобы она выглянула в окно.

— «сложность подбора достойной серенады»: с миром интернета нет проблем, да и на курсах актёрского мастерства вам предложат массу привлекательных вариантов текстов и песен и стихотворных отрывков.

— «стеснение перед глазеющими бабушками из соседних домов»: смотрите на излишнее внимание окружающих как на неприкрытую зависить.

Мы же считаем, что единственным настоящим препятствием на пути нашего романтика является лишь незнание как развить силу голоса и овладеть техникой постановки голоса.

Но и эта проблема решаема с помощью нескольких занятий в театральной студии. Задача преподавателей актёрского мастерства не выпустить из вас нового солиста «Хора Турецкого» или «последнего романтика» Валерия Меладзе — нет.  В серенаде главное экспрессия, а не знание нотной грамоты. От кружка актёрского мастерства вам нужно взять умение раскрепоститься, снять мышечные зажимы, расслабить горло и просто петь, не запинаясь, не заикаясь и не дрожа при этом всем телом, бубня что- то под нос.

Преподаватели актёрского мастерства научат вас достойно держаться, жестикулировать и передавать свои эмоции с помощью вашего тела. Там же многие ученики черпают вдохновение и в поиске репертуара среди классических произведений бессмертного Шекспира, стихотворений Пушкина или Есенина.

Вместе с коллегами по актёрскому кружку можно научиться импровизировать, эпатировать, говорить комплименты, производить впечатление на противоположный пол своим искусством перевоплощения то в брутального, то в романтичного молодого человека, тем самым, «в дребезги» разбивая, дамские сердца.