Актерское мастерство и профессия модели

Стереотипу, что модели, мягко говоря, глупые «куклы» много лет. Сами модели вне зависимости от их уровня известности и успешности устали переубеждать в обратном. Людям «с дивана» кажется, что чтобы стать моделью нужно либо «подружиться» со своим агентом, либо быть обладателем смазливой «мордашки». О том, что нужно обладать не только красивой внешностью и завидной выносливостью, будущие модели узнают, к сожалению, очень поздно. Изнуряя себя диетами, они забывают о харизматичности, яркости, умении быть разной и выгодно подавать себя, развитии уверенности в себе и даже красивой речи и внятной дикции.театральное мастерство для модели

Прошли те времена, когда моделей встречали только «по одежке»: теперь модель должна презентовать себя и доказать, что она лучше других, удивить знанием иностранных языков, умением красиво двигаться, импровизировать и т.д.

Вот почему возрос интерес и так пользуется спросом актерское мастерство для моделей.

Трудно представить себе модель, которая боится камеры, не уверенна в себе, зажата и закомплексована. Настоящая модель должна уметь скрывать свои недостатки и выгодно демонстрировать достоинства.

Многие модели признаются, что в начале карьеры или задолго до ее начала были «гадкими утятами», изгоями в школе, стыдились своей внешности (высокого роста, очень белой или наоборот темной кожи, слишком больших глаз). Они вспоминают как у них поднялась самооценка и как много им дало театральное мастерство доя моделей.

Всевозможные тренинги личностного роста и актерское мастерство для моделей приветствуется на кастингах организуемых для отбора «свежих лиц».

Моделям необходимы навыки актерского мастерства по следующим причинам:

1. Во время выхода на сцену, на кастинг мероприятиях, презентациях, вечеринках с моделями могут произойти самые разные, нестандартные ситуации, красиво выйти из которых поможет талантливая импровизация и актерское мастерство. Более того, в экстренных ситуациях уроки актерского мастерства для начинающих помогут быстро собраться и эффектно подать себя.
  2. Нет сомнений, что модель с актерским образованием будет пользоваться большим спросом у соискателей. Такая модель будет быстрее понимать фотографа или режиссера, ей не нужно будет долго объяснять азы необходимые для фотосессии или съемок рекламы.
  3. Модель с актерскими навыками – настоящий стратег! Она может быть спокойна за свое будущее. Когда молодые наступят на пятки или с ее внешностью произойдут неизбежные процессы увядания, она сможет сделать карьеру актрисы, обладая уже большим опытом в модельном мире.