Школа «Бенефис» стала победителем конкурса «Чайка»

image-05-05-16-03-01

Театральная студия «Бенефис» для детей и подростков во главе с педагогом Владимиром Довганенко приняла участие во Всероссийском конкурсе театрального искусства и моды «Чайка».

Ученики Владимира представили на конкурс классические зарисовки по произведениям А. П. Чехова. Артем Яковлев был удостоен диплома победителя и кубка в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Ивана Васильевича Ломова в спектакле «Предложение».

Также школа «Бенефис» была награждена дипломом лауреата конкура 1-ой степени.

Стоит отметить, что Владимир Довганенко принимает участие в конкурсе «Чайка» уже третий раз. В 2014 году студию наградили дипломом 2-й степени. В 2015 году Владимир привез с конкурса три диплома – лауреата конкурса 2-ой и 3-й степени, а также в номинации «Лучшее пластическое решение» за спектакль «Вестсайтская история».

Поздравляем Владимира и студию «Бенефис» с победой и желаем дальнейших успехов!

Для справки

III Всероссийский Грантовый конкурс театрального искусства и моды «Чайка» проходил в Сочи с 30 апреля по 3 мая.

В конкурсе приняли участие 750 юных актеров из 16 регионов России.

Конкурсанты в возрасте от 9 до 18 лет представляли свои работы в пяти номинациях: драматический театр, музыкальный театра, театр кукол, театр моды «Прет-А-Порте»  и фольклорный театр.