Кружок актерского мастерства для подростков

Для подростков очень важно общение, особенно со сверстниками, а в пубертатном периоде им хочется быть еще и смелыми и знакомиться с противоположным полом, а в тайне каждый их них хочет быть в центре внимания, стать интересным рассказчиком, играть на гитаре, петь песни, обладать вызывающим у друзей зависть хобби.

Подростки стремятся к непохожести, яркой индивидуальности, самовыражению. Если ребенок постоянно сидит за компьютером или телевизором, то его коммуникативные навыки не развиваются, круг друзей не растет, увеличивается состояние тревожности, нервозности, появляются комплексы. К сожалению, прогулки во дворе становятся не безопасными, отсутствует интересный интересный внеклассный досуг в рамках школы. Дети часто предоставлены сами себе и не знает где и как применить свою энергию и таланты.

Театральный кружок для подростков в Москве          театральный кружок для подростков в москве

Если же записать ребенка в театральные кружки для подростков, то, как минимум, у него появится увлекательное хобби и приятное занятие, а как максимум у него появятся новые полезные навыки: красивая речь, четкая дикция, способность свободно общаться, грамотно выражать свои мысли и чувства, держаться достойно в незнакомом обществе или на сцене, контролировать свое тело и мимику, читать «язык» тела собеседника. Подростки научатся искусству убеждения, разовьют в себе лидерские качества и харизму.

Кто- то в первые научится искусству самопрезентации, узнает свои сильные стороны и научится скрывать или «обыгрывать» слабые.

Педагоги по актерскому мастерству с помощью театральных постановок и тренингов учат детей преодолевать боязнь выступать перед аудиторией или подходить к незнакомым на улице. На театральных курсах и в актерской студии они приобретают опыт командной работы, развивают фантазию, учатся многозадачности  и концентрации во время обучения, импровизируют и развивают чувство юмора, дети и подростки направляют свою энергию в творчество.

театральный кружок для подростков

Обстановка на занятиях приятная и непринужденная, педагоги постоянно поддерживают интерес у учеников за счет применения разнообразных методик, предлагая нескучные дыхательные упражнения, скороговорки, классическую литературу. Подростки вместе размышляют, фантазируют, а также посещают внестудийные мероприятия: совместные походы в театр и кино, играют в «Мафию», посещают капустники, встречаются на  поэтических вечерах или поют песни под гитару.

Педагоги относятся к подростковой группе как к взрослой и поэтому они могут предложить для изучения по-настоящему серьезный материал. По окончанию актерских курсов учеников ждет финальный спектакль, сложные роли и много гостей в зрительном зале.

После выпускного занятия они способны вести активную социальную жизнь, их словарный запас богат, а речь грамотна и красива, у них много друзей и они могут завести еще больше знакомых и товарищей, им нравится мир искусства, театр и кино, некоторые из них захотят сделать актерскую профессию своей и уже будут знать как поступить в театральный вуз, пройти кастинг, работать с ролью, понравиться режиссеру, работать на камеру, держать во внимании аудиторию.

Записаться на курсы:

n1
Курс обучения
9 месяцев
(2 занятия по 1.5 часа в неделю)
n1
Курс обучения
9 месяцев
(2 занятия по 1.5 часа в неделю)